Линейка курсов Microsoft

День знаний прошел, но это совершенно не означает, что можно расслабиться и перестать учиться. Нет, Владимир Ильич еще в 1899 году писал:

среди рабочих растет страстное стремление к знанию и к социализму, среди рабочих выделяются настоящие герои, которые — несмотря на безобразную обстановку своей жизни, несмотря на отупляющую каторжную работу на фабрике, — находят в себе столько характера и силы воли, чтобы учиться, учиться и учиться

Затрагивать тему актуальности цитаты в части стремления к социализму мы не будем (политикой пусть занимаются профессионалы в области политики), а вот в части стремления к знаниям эту мысль можно смело высказать и сегодня.

И для тех, кому важно поддерживать свои знания в актуальном состоянии, мы предлагаем курс по Windows Server 2016. Несмотря на то, что официальная презентация продукта еще не состоялась (а уж авторизованных курсов по ней нет и подавно), мы подготовили для вас авторский курс по этой операционной системе.

Премьера состоится 3 октября 2016 года, сразу после запланированного выхода Windows Server 2016 (анонсирован на 30 сентября), так что в случае кардинальных изменений релиза относительно доступных на сегодня версий мы успеем внести изменения.

В любом случае, программа соответствующего экзамена уже опубликована, и наш курс соответствует ей уже сегодня на 100%.

Курс полностью авторский (как и все наши курсы), не содержит материала из MOC (Microsoft Official Courses), и исходит из того, что материал темы нужно рассказывать как можно более полно (в отличие от авторизованных курсов, которые в последнее время известны своей куцестью).

В рамках курса проводятся лабораторные работы под руководством инструктора. Для подключения к лабораторным машинам не требуется установка VPN или специализированное ПО: все взаимодействие происходит в браузере, как и на курсах Cisco.

В линейке Microsoft это первый созданный нами курс, но мы планируем развивать ее и дальше: на подходе курсы 20741 и 20742, готовящие к получению сертификации MCSA: Windows Server 2016.